Планы по строительству Центра бокса в Серове на 2026 год

16 декабря, после заседания Думы, на котором был одобрен новый бюджет, глава города Серов Василий Сизиков рассказал о перспективах на 2026 год. Вопрос о финансировании строительства Центра бокса стал одним из центральных. Сизиков пояснил, что в областном бюджете средств на этот проект не предусмотрено. Однако, несмотря на это, он отметил, что Серов находится в числе первых в очереди на получение финансирования и все обязательства будут выполнены.

Напомним, что первый камень в строительство Центра бокса был заложен осенью 2021 года, но работы приостановились из-за споров по проектной документации, которые дошли до судебных разбирательств. В 2024 году первый заместитель главы города Андрей Пикулев сообщил, что проектирование и строительство Центра бокса запланированы на 2026-2027 годы.

В октябре Серов посетил экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю, который встретился с юными спортсменами и выразил уверенность в том, что у него есть новый план для ускорения строительства: «Если все пройдет хорошо, мы сможем завершить проект в течение одного-двух лет», — заявил Цзю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: