Строительство Северного обхода Калининграда идет с опережением графика

Строительство Северного обхода Калининграда продвигается с опережением графика, что подтверждают специалисты регионального министерства развития инфраструктуры. На данный момент выполняются работы на двух участках: от транспортной развязки на Советском проспекте до проспекта Победы, а также на самой развязке.

В рамках проекта строятся многоуровневые транспортные развязки, путепроводы и пешеходные переходы, как подземные, так и надземные. Общая длина данного участка составляет 4,4 километра, и текущая степень готовности работ составляет около 26%. Завершение строительства запланировано на 2027 год, в то время как развязка на проспекте Победы должна быть готова к концу 2026 года, её длина составит 1,5 километра и степень готовности на данный момент — 55%.

По словам министра развития инфраструктуры Александра Рольбинова, работы ведутся круглосуточно, и благодаря дополнительному финансированию власти надеются завершить проект раньше намеченного срока в конце 2027 года. Ожидается, что после завершения строительства значительно сократится количество заторов на дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: