В Чебоксарском районе начнется производство строительных металлоконструкций

В Чувашской Республике было принято решение о переоформлении нескольких земельных участков из сельскохозяйственного назначения в промышленное. Сначала это решение утвердило Министерство экономического развития республики, а затем его поддержали члены правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.

В Чебоксарском районе выделили два земельных участка общей площадью свыше 42 тысяч квадратных метров, на которых планируется организовать производство металлоконструкций для строительной отрасли. Кроме того, в Янтиковском районе будет отведен участок для водопроводных сооружений. В Красноармейском районе, напротив, более 10 гектаров земли переведут обратно в категорию сельскохозяйственных угодий.

Елена Куданова, первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии, отметила, что вовлечение земель в хозяйственный оборот является приоритетом для властей, и количество бесхозных участков в республике продолжает сокращаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: